您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 建议咨询

信件内容

姓  名:  南
来信时间:  2020-09-14
是否公开:  公开
信件主题:  残疾人补贴克扣
信件内容:  我母亲自2014年遭遇车祸认定为肢体类一级残疾,2015年开始每季度发放540元残疾人费,直至2018年4月突然变更为每季度360元,询问了办事处工作人员说是可能因为政策变更,后续电话咨询了陕西省民政厅关于残疾人补贴标准是否变更,依据 陕民发[2016]10号文件,标准并未发生变更,请民政局处理,给予回复,感谢!

回复内容

受理时间:  2020-09-16
回复时间:  1970-01-01
答复单位:  民政局
办理状态:  [已受理]
办理情况:  您好,您的来信我们已受理,请耐心等候。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)
jbo客户端