您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

信件内容

姓  名:  刘..
来信时间:  2020-10-07
是否公开:  公开
信件主题:  一级残疾人是否需要缴纳合疗
信件内容:  我母亲现年65岁,2015年患脑出血后就生活不能自理,吃饭穿衣全靠家人照顾,16年领到一级残疾证,这些年她的合疗村上一直在收,像她这种情况,需要交合疗吗?

回复内容

受理时间:  2020-10-14
回复时间:  2020-10-14
答复单位:  商洛市民政局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,关于合疗缴你可以向医保部门咨询,办公电话2860018。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)
jbo客户端